some_img

Новости

»  Mercedes представил Maybach S650 Cabriolet...
»  Презентация нового S-Class Кабриолет 2015...
»  Компания Mercedes-Benz выпустит конкурента AUDI TT...
»  Mercedes V-класса стал гибридным...
»  В Калифорнии состоялся показ Мерседес-Maybach S-класса 2015...
»  Porsche представил роскошную версию Панамеры...
»  Дебют Audi R8 Competition...
»  Презентация нового Viano... теперь V-Class...
»  Мерседес-Бенц раскрыл фото салона нового Viano 2014...
»  Mercedes S-Class W222 - официальная презентация...
»  Mercedes S-Class W222 - Первые фото салона нового флагмана ...
»  Audi R8 оформил мировой дебют ...

Представлен первый серийный электрокар Chery

Riich M1. Фото компании CheryКомпания Chery официально представила свой первый серийный электромобиль, который будет продаваться в Китае под "премиальным" брендом Riich.

Новинка, получившая имя M1 EV, оснащена 54-сильным электродвигателем, который питается от комплекта литий-ионных аккумуляторов. По данным производителя, без подзарядки автомобиль сможет проехать 150 километров. Полная зарядка батарей от обычной домашней розетки займет от шести до восьми часов, а на 80-процентную "заправку" при помощи специальной станции потребуется примерно 30 минут. Также Riich M1 оснащен системой рекуперации энергии при торможении. Максимальная скорость машины составляет 120 километров в час.

Существует пять различных модификации этого электромобиля, одна из которых имеет отличную от других версий силовую установку. В ней для увеличения запаса хода используется бензиновый двигатель небольшого объема, подзаряжающий аккумуляторы во время движения. Как уверяют в компании Chery, такой автомобиль при полностью заправленном баке может проехать до 300 километров.

В Китае цены на новинку будут начинаться от 149,9 тысячи юаней (около 16 тысяч евро) и заканчиваться на отметке 229,8 тысячи юаней (примерно 25 тысяч евро). Однако за счет действующей в КНР государственной программы по субсидированию приобретения гибридных и электрических автомобилей, покупатели смогут получить на Riich M1 скидку в размере 60 тысяч юаней (6,5 тысячи евро).

Как сообщалось ранее, сейчас Chery совместно с американским производителем батарей Better Place ведут разработку электромобиля со сменным аккумулятором, а также гибридных силовых установок, в которых используются роторно-поршневые двигатели Ванкеля.

Источник: Lenta.ru

some_img2
Copyright 2008-2020 GoldenCars.com.ua
Все права защищены. Копирование информации
только со ссылкой на сайт-источник.
 

Разработка и создание сайтов