some_img

Новости

»  Mercedes представил Maybach S650 Cabriolet...
»  Презентация нового S-Class Кабриолет 2015...
»  Компания Mercedes-Benz выпустит конкурента AUDI TT...
»  Mercedes V-класса стал гибридным...
»  В Калифорнии состоялся показ Мерседес-Maybach S-класса 2015...
»  Porsche представил роскошную версию Панамеры...
»  Дебют Audi R8 Competition...
»  Презентация нового Viano... теперь V-Class...
»  Мерседес-Бенц раскрыл фото салона нового Viano 2014...
»  Mercedes S-Class W222 - официальная презентация...
»  Mercedes S-Class W222 - Первые фото салона нового флагмана ...
»  Audi R8 оформил мировой дебют ...

Morgan запустит в серию гибридный спорткар

Концепт-кар Morgan LIFEcar. Фото MorganВ течение ближайших трех лет британский производитель эксклюзивных спортивных автомобилей Morgan планирует запустить в серийное производство две новые модели, сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя фирмы Чарльза Моргана. Первой такой машиной станет гибридный спорткар под названием LIFEcar 2. О второй новинке пока известно лишь то, что это будет, по словам Моргана, "доставляющий удовольствие прогулочный автомобиль для выходных дней".

Гибридный спорткар Morgan LIFEcar 2, чья масса составит всего 800 килограммов, будет оснащаться дизель-электрической силовой установкой, которая позволит автомобилю проехать без дозаправки около 1600 километров. Запас хода машины при передвижении исключительно на электротяге будет равен 24 километрам. С нуля до 96 километров в час новинка сможет разгоняться примерно за семь секунд. Ожидается, что цены на LIFEcar 2 в Великобритании будут начинаться от 40 тысяч фунтов стерлингов.

Как отмечают в компании Morgan, в разработке гибридного спорткара принимали участие Бирмингемский, Оксфордский и Кранфильдский университеты, которые были также задействованы в создании первого концепт-кара под названием LIFEcar. Этот прототип показали в 2008 году на моторшоу в Женеве. Он был оснащен силовой установкой на топливных ячейках, вырабатывавшей энергию для четырех электромоторов, приводивших машину в движение. Тогда Оксфордский университет отвечал за созданием системы регенерации энергии при торможении, а Кранфильдский университет - за систему управления силовой установкой.

В середине августа на фестивале Pebble Beach Concours d’Elegance в Калифорнии компания Morgan представила прототип еще одной новой модели — Eva GT, который по словам представителей производителя, практически ничем не будет отличаться от серийного автомобиля. Выставочная машина была оснащена 306-сильным шестицилиндровым твин-турбо двигателем BMW.

Источник: Lenta.ru

some_img2
Copyright 2008-2020 GoldenCars.com.ua
Все права защищены. Копирование информации
только со ссылкой на сайт-источник.
 

Разработка и создание сайтов