some_img

Новости

»  Mercedes представил Maybach S650 Cabriolet...
»  Презентация нового S-Class Кабриолет 2015...
»  Компания Mercedes-Benz выпустит конкурента AUDI TT...
»  Mercedes V-класса стал гибридным...
»  В Калифорнии состоялся показ Мерседес-Maybach S-класса 2015...
»  Porsche представил роскошную версию Панамеры...
»  Дебют Audi R8 Competition...
»  Презентация нового Viano... теперь V-Class...
»  Мерседес-Бенц раскрыл фото салона нового Viano 2014...
»  Mercedes S-Class W222 - официальная презентация...
»  Mercedes S-Class W222 - Первые фото салона нового флагмана ...
»  Audi R8 оформил мировой дебют ...

Американские школьники построили электрокар с прозрачным кузовом

Электрокар, разработанный школьниками. Фото школы ДеЛаСелла и BridgestoneУченики американской школы ДеЛаСелла в Канзасе совместно с инженерами технического центра компании Bridgestone разработали электрокар с прозрачным кузовом, на котором конструкторы собираются установить мировой рекорд по экономичности и дальности хода. Соответствующая заявка на регистрацию нового достижения уже подана в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает сайт Autoevolution.

Электрокар построен на шасси болида компании Lola образца 2000 года, участвовавшего в соревнованиях Indy Car, и имеет сверхлегкий прозрачный кузов (материал, из которого он изготовлен, не уточняется) с тщательно просчитанными аэродинамическими характеристиками. Кузов и электрическая силовая установка были самостоятельно разработаны группой учеников школы под руководством преподавателя Стива Риса. На автомобиль установлены "зеленые" шины Bridgestone Ecopia EP100 с пониженным сопротивлением качению.

На данный момент электромобиль уже прошел испытания на тестовом треке компании Bridgestone в Техасе. По их результатам выяснилось, что автомобиль показал очень высокий уровень экономичности, который, по словам разработчиков, при перерасчете на показатели расхода топлива для машин с двигателями внутреннего сгорания соответствует примерно 0,7 литрам на сто километров пробега. Методику перерасчета разработчики не приводят.

Сейчас рекорд Гиннесса по дальности поездки без подзарядки аккумуляторов принадлежит электрокару Mira EV, построенному японским клубом любителей электромобилей на базе серийного "кей-кара" Daihatsu Mira. Машина проехала 1003 километра и 184 метра.

Источник: Lenta.ru

some_img2
Copyright 2008-2020 GoldenCars.com.ua
Все права защищены. Копирование информации
только со ссылкой на сайт-источник.
 

Разработка и создание сайтов