some_img

Новости

»  Mercedes представил Maybach S650 Cabriolet...
»  Презентация нового S-Class Кабриолет 2015...
»  Компания Mercedes-Benz выпустит конкурента AUDI TT...
»  Mercedes V-класса стал гибридным...
»  В Калифорнии состоялся показ Мерседес-Maybach S-класса 2015...
»  Porsche представил роскошную версию Панамеры...
»  Дебют Audi R8 Competition...
»  Презентация нового Viano... теперь V-Class...
»  Мерседес-Бенц раскрыл фото салона нового Viano 2014...
»  Mercedes S-Class W222 - официальная презентация...
»  Mercedes S-Class W222 - Первые фото салона нового флагмана ...
»  Audi R8 оформил мировой дебют ...

BMW уличили в обмане британских покупателей

BMW Concept ActiveE. Фото BMWБританская организация по надзору за рекламой (ASA) обвинила компанию BMW в использовании недостоверной информации в слогане, созданном для продвижения электрокара BMW Concept ActiveE. Как пишет газета The Telegraph, в связи с этим чиновники запретили рекламу автомобиля в ее нынешнем виде.

Слоган рекламной кампании BMW звучит так: "BMW Concept ActiveE — первый автомобиль, подзаряжающийся исключительно от электричества. Благодаря своим эксплуатационным качествам и нулевому выбросу CO2 во время вождения, ActiveE меняет представление об эффективной динамике автомобилей BMW".

Работники ASA посчитали, что высказывание о нулевом выбросе CO2 вводит в заблуждение читателя, который может подумать, что автомобиль даже косвенно не выделяет углекислый газ. Между тем, ActiveE подзаряжается от домашних розеток, которые обеспечивает электричеством национальный энергетически оператор — компания National Grid. В процессе получения энергии на ее электростанциях сжигается уголь, что приводит к значительному выбросу CO2 в воздух.

Компания BMW не согласилась с запретом рекламы. По мнению ее представителей, в слогане указывается, что речь идет о выбросах, который может выделять автомобиль непосредственно во время своего движения. Однако организация по надзору за рекламой настаивает на своей правоте: во время движения ActiveE питается от батарей, которые, в свою очередь, получили энергию от экологически вредных электростанций. Это значит, что электрокар не может характеризоваться как машина с нулевым выбросом CO2.

Ранее ASA запретила в Великобритании рекламу электрокара Renault Fluence Z.E., утверждавшую, что использование автомобиля снижает уровень выброса углекислого газа в атмосферу на 90 процентов по сравнению с эксплуатацией такой же модели, но с дизельным мотором. Тогда организация сочла, что реклама вводит в заблуждение британских покупателей, поскольку данные об экологичности были получены в ходе испытаний во Франции, а не в Великобритании.

Автомобиль BMW Concept ActiveE был построен на базе модели 1-Series и впервые представлен на Детройтском автосалоне в 2010 году. Машина оснащена электромотором мощностью 170 лошадиных сил. Запас хода новинки составляет около 160 километров, а с нуля до ста километров в час машина ускоряется менее чем за девять секунд.

Как сообщалось ранее, начало продаж ActiveE запланировано на конец 2010 года.

Источник: Lenta.ru

some_img2
Copyright 2008-2020 GoldenCars.com.ua
Все права защищены. Копирование информации
только со ссылкой на сайт-источник.
 

Разработка и создание сайтов