some_img

Новости

»  Mercedes представил Maybach S650 Cabriolet...
»  Презентация нового S-Class Кабриолет 2015...
»  Компания Mercedes-Benz выпустит конкурента AUDI TT...
»  Mercedes V-класса стал гибридным...
»  В Калифорнии состоялся показ Мерседес-Maybach S-класса 2015...
»  Porsche представил роскошную версию Панамеры...
»  Дебют Audi R8 Competition...
»  Презентация нового Viano... теперь V-Class...
»  Мерседес-Бенц раскрыл фото салона нового Viano 2014...
»  Mercedes S-Class W222 - официальная презентация...
»  Mercedes S-Class W222 - Первые фото салона нового флагмана ...
»  Audi R8 оформил мировой дебют ...

Марка Spyker назвала новую дату дебюта D8 Peking-to-Paris

 

Концепт-кар Spyker D12 Peking-to-Paris. Фото Spyker

Компания Spyker Cars продолжает работу над внедорожником D8 Peking-to-Paris и планирует представить его весной следующего года на международном моторшоу в Женеве. Об этом сообщает издание Autotelegraaf со ссылкой на заявление вице-президента голландского производителя Ганса Ван Реннеса. Ранее предполагалось, что автомобиль дебютирует в 2009 году во Франкфурте, однако финансовые трудности и сделка по покупке марки Saab заставили "Спайкер" отказаться от этих планов.

Внедорожник Spyker D8 Peking-to-Paris разрабатывается в сотрудничестве с инжиниринговым подразделением компании Lotus. Детальная информация о новинке пока не сообщается. Реннес лишь отметил, что автомобиль уже в базовой модификации станет оснащаться 24-дюймовыми колесными дисками и, вероятно, распашными дверями, аналогичными по конструкции тем, что были у концепт-кара D12 Peking-to-Paris, впервые представленного в 2006 году.

Ранее предполагалось, что внедорожник Spyker будет оснащаться шестилитровым мотором W12 концерна Volkswagen, однако впоследствии компания решила устанавливать на этот автомобиль бензиновую "восьмерку" с механическим нагнетателем. Поставщик этого агрегата официально не называется. Однако по предположениям некоторых зарубежных изданий, это будет 6,2-литровый двигатель General Motors, который в 556-сильном варианте устанавливается на "заряженные" седан и универсал Cadillac CTS-V. Для "Спайкера" агрегат, как ожидается, будет форсирован до 650 лошадиных сил.

Также Spyker D8 Peking-to-Paris будет оснащаться регулируемой подвеской и шестипоршневыми тормозными механизмами AP Racing с 400-миллметровыми карбон-керамическими дисками.

В "Спайкере" планируют продавать внедорожник в основном на рынках Восточной Европы, Ближнем Востоке и в Китае. Ожидается, что цены на машину будут начинаться от 235 тысяч евро.

Источник: Lenta.ru

some_img2
Copyright 2008-2020 GoldenCars.com.ua
Все права защищены. Копирование информации
только со ссылкой на сайт-источник.
 

Разработка и создание сайтов