some_img

Новости

»  Mercedes представил Maybach S650 Cabriolet...
»  Презентация нового S-Class Кабриолет 2015...
»  Компания Mercedes-Benz выпустит конкурента AUDI TT...
»  Mercedes V-класса стал гибридным...
»  В Калифорнии состоялся показ Мерседес-Maybach S-класса 2015...
»  Porsche представил роскошную версию Панамеры...
»  Дебют Audi R8 Competition...
»  Презентация нового Viano... теперь V-Class...
»  Мерседес-Бенц раскрыл фото салона нового Viano 2014...
»  Mercedes S-Class W222 - официальная презентация...
»  Mercedes S-Class W222 - Первые фото салона нового флагмана ...
»  Audi R8 оформил мировой дебют ...

В России будут продавать 1200-сильный американский суперкар

Техасская тюнинговая компания Hennessey Performance Engineering обнародовала официальные фотографии своей первой собственной разработки – суперкара Venom GT. В ближайшее время производитель планирует организовать свою сеть дилеров и дистрибьюторов в России, Европе, Австралии, Азии и на Ближнем Востоке.

Среднемоторный заднеприводный суперкар Venom GT построен на удлиненной на 60 сантиметров и расширенной на 30 сантиметров платформе спортивного автомобиля Lotus Elise. Кузовные панели новинки изготовлены из карбона, благодаря чему масса автомобиля составляет всего 1071 килограмм. Машина получила 6,2-литровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель, который доступен в трех вариантах мощности – 725, 1000 и 1200 лошадиных сил (последние две версии – с двумя турбинами). Мотор станет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач компании Ricardo.

Как сообщалось ранее, тысячесильная модификация суперкара Venom GT с нуля до 96 километров в час разгонится за 2,2 секунды, до 160 – за 5,3 секунды, до 240 – за 8,9 секунды, а до 320 – за 14,3 секунды. Максимальная скорость новинки составит около 420 километров в час. Динамические характеристики для автомобилей с 725- и 1200-сильными моторами не известны.

Автомобиль также получит регулируемую подвеску, активные аэродинамические элементы с регулируемым задним спойлеров, шестипоршневые тормозные механизмы Brembo с карбон-керамическими дисками на передней оси и четырехпоршневые на задней, а также углепластиковые 19-дюймовые колесные диски с покрышками Michelin.

В год "Хеннесси" намерен выпускать по 10 экземпляров Venom GT, при этом на четыре такие машины уже поступили заказы. Клиенты из каких стран заказали суперкар на данный момент не уточняется.

По предварительным данным, цены на Venom GT будут начинаться от 600 тысяч долларов, а 1200-сильная версия суперкара обойдется примерно в 725 тысяч долларов.

Источник: Lenta.ru

some_img2
Copyright 2008-2020 GoldenCars.com.ua
Все права защищены. Копирование информации
только со ссылкой на сайт-источник.
 

Разработка и создание сайтов