some_img

Новости

»  Mercedes представил Maybach S650 Cabriolet...
»  Презентация нового S-Class Кабриолет 2015...
»  Компания Mercedes-Benz выпустит конкурента AUDI TT...
»  Mercedes V-класса стал гибридным...
»  В Калифорнии состоялся показ Мерседес-Maybach S-класса 2015...
»  Porsche представил роскошную версию Панамеры...
»  Дебют Audi R8 Competition...
»  Презентация нового Viano... теперь V-Class...
»  Мерседес-Бенц раскрыл фото салона нового Viano 2014...
»  Mercedes S-Class W222 - официальная презентация...
»  Mercedes S-Class W222 - Первые фото салона нового флагмана ...
»  Audi R8 оформил мировой дебют ...

McLaren разгонится до 200 километров в час за 10 секунд

McLaren MP4-12C. Фото McLaren

В четверг 18 марта 2010 года в штаб-квартире компании McLaren Automotive в британском городе Уокинг, графство Беркшир, состоялась презентация суперкара MP4-12C – первой новой модели этого производителя со времен легендарного F1. 

С нуля до ста километров в час новинка разгонится менее чем за три секунды, а до 200 километров в час – за 10 секунд. Для сравнения, ускорение до этой же скорости у суперкаров Porsche 911 Turbo S, Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera занимает 10,8, 10,4 и 10,2 секунды соответственно. Четверть мили купе McLaren MP4-12C проезжает за 11 секунд, а для полной остановки с 200 километров в час автомобилю потребуется всего пять секунд. Максимальная скорость такой машины составляет 320 километров в час.

Габаритная длина британского суперкара составляет 4507 миллиметров, ширина – 1908 миллиметров, а высота – 1199 миллиметров. Масса автомобиля равна 1300 килограммам, что на 80 килограммов меньше, чем у одного из основных конкурентов McLaren MP4-12C – Ferrari 458 Italia. Такого показателя разработчикам удалось добиться за счет широкого применения в конструкции купе карбона и алюминия. Например, полностью углепластиковый монокок, к которому крепятся детали шасси, подрамники и так далее, весит всего 80 килограммов, а тормозные механизмы со ступицами из кованого алюминия позволили "сбросить" еще восемь килограммов. Инженерам также удалось добиться почти идеальной развесовки по осям – 43:57 в пользу задней.

В моторном отсеке новинки расположен восьмицилиндровый бензиновый двигатель с углом развала цилиндров 90 градусов и двумя турбинами, разработанный компанией Ricardo. Рабочий объем мотора, способного "раскручиваться" до 8500 оборотов в минуту, составляет 3,8 литра, а мощность – 600 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент в 600 Нм доступен с трех тысяч оборотов в минуту, при этом 80 процентов от этого показателя достигаются в диапазоне от 2000-6500 оборотов в минуту. Агрегат работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач Graziano с двумя сцеплениями и возможностью выбора ступеней подрулевыми лепестками.

Коробка передач имеет несколько режимов работы: "нормальный", "спортивный", "зимний", полностью автоматический и Launch Control. Они могут выбраны в зависимости от настроек автомобиля, которые водитель может регулировать по своем желанию. Например, в режиме "Управляемость" (Handling) электроника изменяет "тяжесть" руля, настройки системы стабилизации и подвески, а в режиме "Силовая установка" (Powertrain) регулируется отклик на педаль газа, громкость выпускной системы и скорость смены ступеней в КПП.

Помимо этого, McLaren MP4-12C получит активный задний спойлер, который может выступать в роли воздушного тормоза, регулируемые амортизаторы, контролируемые электроникой, и карбон-керамические тормозные механизмы, предлагаемые в качестве опции.

Компания McLaren рассчитывает занять четыре процента от всего рынка суперкаров. Британцы рассчитывают ежегодно продавать 1000 автомобилей MP4-12C. К дилерам (всего их будет 35 - в США, Великобритании, Германии, Азии, Европе, а также на Ближнем Востоке) суперкар поступит в начале 2011 года. Стоимость новинки на британском рынке составит 175 тысяч фунтов стерлингов.

 

McLaren MP4-12C + фотогалерея

 

Источник: Lenta.ru

some_img2
Copyright 2008-2020 GoldenCars.com.ua
Все права защищены. Копирование информации
только со ссылкой на сайт-источник.
 

Разработка и создание сайтов